5/5日
5/5日 香川県営第2球場にて第36回香川県中学校軟式野球大会の
準決勝、決勝戦が行われました。
坂出市立坂出中学校が優勝しました。
優勝の坂出市立坂出中学校と準優勝の高松市立香東中学校は、
5/27日(土)~5/28日(日)
高知県で開催される第34回全日本少年軟式野球四国大会に出場する権利を得ました。
決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
香東 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
坂出 |
0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
x |
3 |
先攻 (投手)宮治 - (捕手)佐藤 後攻 (投手)東山、松永 - (捕手)松永、東山
2塁打 南(坂)
審判 (球審) 橋本 (1塁) 堺 (2塁) 磯崎 (3塁)鏡原 (試合時間 1時間26分)
7日目(準決勝戦)) |
|||||
坂出 | 1 | - | 0 | 国分寺 | |
香東 |
4 | - | 1 | 小豆島 |
準決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
国分寺 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
坂出 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
x |
1 |
準決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
小豆島 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
香東 |
0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 |
x |
4 |
5/4日
5/4日 香川県営第2球場、善通寺市営野球場国分寺球場にて
第36回香川県中学校軟式野球大会の準々決勝戦が行われました。
ベスト4が決まりました。
明日(5/5日)県営第2球場において、準決勝、決勝戦が行われます。
天候等により予告なく変更する場合があります。
6日目(準々決勝戦) |
|||||
坂出 | 2 | - | 1 | 桜町 | |
国分寺 | 3 | - | 1 | 屋島 | (タイブレーク2-0) |
小豆島 | 3 | - | 2 | 勝賀 | |
香東 | 6 | - | 3 | 藤井 |
準々決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
桜町 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
坂出 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2x |
2 |
準々決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
国分寺 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
屋島 |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 | 1 |
準々決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
勝賀 |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
小豆島 |
0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
x |
3 |
準々決勝戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
香東 |
0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | ||
藤井 |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
0 |
3 |
5/4日
5/3日 香川県営第2球場、善通寺市営野球場国分寺球場にて第36回香川県中学校軟式野球大会の
3回戦が行われました。
5日目(3回戦) |
|||||
桜町 | 1 |
- |
0 | 三木 | |
坂出 | 1 | - | 0 | 飯山 | |
国分寺 | 4 | - | 1 | 附属坂出 | |
屋島 | 3 | - | 0 | 紫雲 | |
勝賀 | 7 | - | 0 | 豊中 | (5回コールド) |
小豆島 | 1 | - | 0 | 善通寺東 | |
香東 | 3 | - | 2 | 満濃 | |
藤井 | 6 | - | 5 | 高瀬 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
桜町 |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
三木 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
坂出 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
飯山 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
国分寺 |
2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
附属坂出 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
0 |
1 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
紫雲 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
屋島 |
0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
x |
3 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
勝賀 |
0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 7 | ||||
豊中 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
小豆島 |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
善通寺東 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
満濃 |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
香東 |
0 | 1 | 0 | 0 | 2 | x | 3 |
3回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
高瀬 |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | |||
藤井 |
2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1x | 6 |
5/1日
5/3日 香川県営第2球場、善通寺市営野球場国分寺球場にて
第36回香川県中学校軟式野球大会の3回戦が行われます。
5/4日 香川県営第2球場にて同大会の準々決勝戦が行われます。
5/5日 香川県営第2球場にて同大会の準決勝、決勝戦が行われます。
尚、天候等により予告なく変更されることがあります。
4/30日
4/30日 香川県営第2球場、国分寺球場において第36回香川県中学校軟式野球大会の
2回戦が行われました。
4日目(2回戦) |
|||||
豊中 | 3 | - | 2 | 引田 | |
勝賀 | 5 | - | 1 | 木太 | |
小豆島 | 2 | - | 1 | 白鳥 | |
善通寺東 | 4 | - | 0 | 長尾 | |
満濃 | 8 | - | 1 | 善通寺西 | (5回コールド) |
香東 | 7 | - | 0 | 牟礼 | (5回コールド) |
高瀬 | 3 | - | 0 | 太田 | |
藤井 | 5 | - | 1 | 白峰 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
引田 |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||
豊中 |
0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 |
x |
3 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
勝賀 |
2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
木太 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
0 |
1 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
小豆島 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
白鳥 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
1 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
善通寺東 |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | ||
長尾 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
善通寺西 |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
満濃 |
0 | 0 | 0 | 7 | 1x | 8 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
牟礼 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
香東 |
2 | 2 | 3 | 0 | x | 7 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
太田 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
高瀬 |
0 | 0 | 0 | 2 |
1 |
0 |
x |
3 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
白峰 |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
0 |
1 | ||
藤井 |
0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
x |
5 |
4/29日
4/29日 香川県営第2球場、国分寺球場において第36回香川県中学校軟式野球大会の
2回戦が行われました。
明日4/30日も 同球場にて2回戦残り8試合が行われます。
3日目(2回戦) |
|||||
桜町 | 8 | - | 0 | 附属高松 |
5回コールド |
三木 | 2 | - | 1 | 坂出東部 | タイブレーク2-1 |
飯山 | 5 | - | 0 | 綾南 | |
坂出 | 6 | - | 0 | 下笠居 | |
国分寺 | 5 | - | 1 | さぬき南 | |
附属坂出 | 1 | - | 0 | 大川 | |
屋島 | 3 | - | 0 | 玉藻 | |
紫雲 | 3 | - | 2 | 古高松 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
桜町 |
0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 8 | ||||
附属高松 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
0 |
(5回コールド)
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
坂出東部 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
三木 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
2x | 2 |
(タイブレーク2-1)
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
綾南 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
飯山 |
1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 |
x |
5 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
下笠居 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
坂出 |
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
x |
6 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
さぬき南 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
国分寺 |
0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
x |
5 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
大川 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
附属坂出 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1x |
1 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
玉藻 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
屋島 |
0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
x |
3 |
2回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
紫雲 |
0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
古高松 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1 |
2 |
4/24日
4/29日より 香川県営第2球場他で 第36回香川県中学校軟式野球大会の
2回戦から再開されます。尚決勝戦は5/5日県営第2球場において行われる予定です。
4/13日 お知らせ
第36回香川県中学校軟式野球大会の1回戦2日目記録を追加しました。
4/12日 お知らせ
第36回香川県中学校軟式野球大会の1回戦1日目記録を追加しました。
4/10日 お知らせ
第36回香川県中学校軟式野球大会の1回戦スコアボードアップしました。
尚、2回戦以降は、4/29日より開催いたします。
4/10日
4/8日、4/9日 香川県営第2球場他で 第36回香川県中学校軟式野球大会
の1回戦が行われました。
2日目(1回戦) |
|||||
引田 | 2 | - | 1 | 庵治 | |
木太 | 2 | - | 0 | 協和 | (タイブレーク2-0) |
勝賀 | 7 | - | 0 | 和光 | |
白鳥 | 1 | - | 0 | 高松第一 | |
小豆島 | 2 | - | 0 | 大野原 | |
長尾 | 8 | - | 1 | 宇多津 | (5回コールドゲーム) |
善通寺東 | 2 | - | 1 | 土庄 | |
善通寺西 | 1 | - | 0 | 高松北 | |
香東 | 4 | - | 3 | 丸亀南 | |
牟礼 | 8 | - | 1 | 仁尾 | (5回コールド) |
高瀬 | 2 | - | 1 | 龍雲 | |
太田 | 7 | - | 5 | 三野津 | |
白峰 | 6 | - | 0 | 観音寺 | |
藤井 | 2 | - | 0 | 豊浜 |
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
庵治 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
引田 |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
x |
2 |
先攻 (投手)大佛 - (捕手)岩﨑 後攻 (投手)森田 - (捕手)武田
(試合時間 1時間20分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
木太 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
協和 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 | 0 |
(タイブレーク 木太 2-0 協和)
先攻 (投手)村上 - (捕手)白石 後攻 (投手)柴田、雪野 - (捕手)松木
(試合時間 1時間40分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
勝賀 |
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 | ||
和光 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)青峰 - (捕手)丹下 後攻 (投手)土井 - (捕手)竹林
3塁打 丹下、北谷(以上勝) 2塁打 北谷(勝)竹林(和)
(試合時間 1時間40分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
高松第一 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
白鳥 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1x |
1 |
先攻 (投手)玉田 - (捕手)川田 後攻 (投手)黒田 - (捕手)赤壁
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
宇多津 |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
長尾 |
1 | 0 | 0 | 1 | 6x |
|
8 |
先攻 (投手)多田羅、富山、多田羅 - (捕手)境 後攻 (投手)佐藤 - (捕手)高木
3塁打 美馬(長) 2塁打 久米、小玉2、高木、佐藤、藤沢(以上長)
(試合時間 1時間37分)
(5回コールド)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
小豆島 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
大野原 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)古市 - (捕手)濱元 後攻 (投手)大山 - (捕手)大塚
2塁打 大山(大)中西(小)
(試合時間 1時間19分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
善通寺東 |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
土庄 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1 |
1 |
先攻 (投手)蒲生 - (捕手)白井 後攻 (投手)笠井、藤塚、佐伯 - (捕手)濱本
3塁打 白井(善) 2塁打 白井、笠井(以上善)須浪(土)
(試合時間 1時間23分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
善通寺西 |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
高松北 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)滝安、稲毛 - (捕手)河野 後攻 (投手)平田、横山 - (捕手)夛田
3塁打 國方(北)戸城(善) 2塁打 立石、平田(北)
(試合時間 1時間45分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
香東 |
0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||
丸亀南 |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
0 |
3 |
先攻 (投手)宮治、鎌田 - (捕手)佐藤 後攻 (投手)橋本 - (捕手)松野
3塁打 玉井(香) 2塁打 村上、今井(以上香)新居(丸)
(試合時間 1時間45分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
牟礼 |
2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 8 | ||||
仁尾 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
|
1 |
(5回コールド)
先攻 (投手)川西、濱本 - (捕手)濱本、川西 後攻 (投手)原 - (捕手)今川
2塁打 田中(牟)
(試合時間 1時間33分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
龍雲 |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
高瀬 |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
x |
2 |
先攻 (投手)中西、三谷 - (捕手)熊井 後攻 (投手)白川、山脇 - (捕手)中岡
3塁打 山脇(高) 2塁打 堤(高)
(試合時間 1時間35分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
太田 |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 7 | ||
三野津 |
0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
0 |
5 |
先攻 (投手)笠井、坂本 - (捕手)村下 後攻 (投手)菰田 - (捕手)田中
3塁打 佐伯(三)2塁打 菰田2、前川(三)藤井(太)
(試合時間 1時間35分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
白峰 |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 6 | ||
観音寺 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)向井 - (捕手)猪熊 後攻 (投手)山田、井川 - (捕手)井川、武内
2塁打 大利(白)
(試合時間 1時間50分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
藤井 |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
豊浜 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)溝口 - (捕手)角野 後攻 (投手)宮武、横内(李) - (捕手)横内(李)、小山
2塁打 町田、合田(豊)
(試合時間 1時間30分)
1日目(1回戦) |
|||||
桜町 |
1 |
- | 0 | 琴平 | |
三木 | 2 | - | 1 | 三豊 | |
坂出東部 |
1 | - | 0 | 詫間 | |
綾南 | 5 | - | 4 | 観音寺中部 | (6回時間切れ) |
飯山 | 3 | - | 2 | 志度 | |
下笠居 | 7 | - | 0 | 大手前丸亀 | (5回コールドゲーム) |
坂出 | 3 | - | 2 | 香南 | (6回時間切れ) |
国分寺 | 2 | - | 0 | 綾上 | |
さぬき南 | 8 | - | 0 | 丸亀東・綾歌 | (5回コールドゲーム) |
附属坂出 | 7 | - | 0 | 一宮 | (6回コールドゲーム) |
大川 | 9 | - | 4 | 香川第一 | (5回時間切れ) |
玉藻 | 4 | - | 2 | 丸亀西 | |
屋島 | 5 | - | 2 | 山田 | (6回時間切れ) |
多度津 | 7 | - | 0 | 紫雲 |
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
桜町 |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
琴平 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)松田 - (捕手)山田(雄) 後攻 (投手)嵯峨山、小野 - (捕手)宮田
2塁打 嵯峨山(琴)
(試合時間 1時間19分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
三豊 |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
三木 |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
x |
2 |
先攻 (投手)山口 - (捕手)内田 後攻 (投手)長尾、安西 - (捕手)石井
3塁打 安西(三木)
(試合時間 1時間33分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
詫間 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
坂出東部 |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
x |
1 |
先攻 (投手)高畑(將) - (捕手)山口 後攻 (投手)宮西、松本 - (捕手)木子
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
綾南 |
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | |||
観音寺中部 |
0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
(6回時間切れ)
先攻 (投手)善生 - (捕手)荒元 後攻 (投手)高橋(冴) - (捕手)高嶋
2塁打 荒元、大野(以上綾)
(試合時間 2時間00分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
志度 |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
飯山 |
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
x |
3 |
先攻 (投手)田中 - (捕手)菰渕 後攻 (投手)村北 - (捕手)豊島
本塁打 3塁打 雨嶋(飯)2塁打 菰縁、稲沢(以上志)
(試合時間 1時間34分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
下笠居 |
2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | ||||
大手前丸亀 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
(5回コールド)
先攻 (投手)鶴羽 - (捕手)横井 後攻 (投手)高垣 - (捕手)吉江
2塁打 鶴羽(下)
(試合時間 1時間16分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
香南 |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
坂出 |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1x | 3 |
(6回時間切れ)
先攻 (投手)岩市 - (捕手)古免 後攻 (投手)井戸下 - (捕手)松永
3塁打 東山(坂) 2塁打 岩市(香)
(試合時間 1時間42分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
国分寺 |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | ||
綾上 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)内田 - (捕手)香西 後攻 (投手)萩岡、稲木 - (捕手)亀山、東川、谷口
3塁打 竹内(国)
(試合時間 1時間52分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
さぬき南 |
2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | ||||
丸亀東・綾歌 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
(5回コールド)
先攻 (投手)和田、樫原 - (捕手)藤井 後攻 (投手)塩田、田中 - (捕手)合田
本塁打 吉原(さ)2塁打 吉原 2(さ)
(試合時間 1時間26分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
一宮 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
附属坂出 |
1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4x |
|
7 |
(6回コールド)
先攻 (投手)市原 - (捕手)松本 後攻 (投手)三谷 - (捕手)細川
2塁打 冨田、細川、森下(以上附)
(試合時間 1時間30分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
大川 |
5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | ||||
香川第一 |
2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
|
4 |
(5回時間切れ)
先攻 (投手)長川 - (捕手)吉鷹 後攻 (投手)葛西、成合 - (捕手)成合、池田
(試合時間 1時間53分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
玉藻 |
0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | ||
丸亀西 |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
0 |
2 |
先攻 (投手)福井、太田 - (捕手)太田、山本 後攻 (投手)上田、西梶 - (捕手)山下
3塁打 庄野(丸) 2塁打 林(丸)
(試合時間 1時間53分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
屋島 |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | |||
山田 |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
|
2 |
(6回時間切れ)
先攻 (投手)竹本 - (捕手)笠居 後攻 (投手)坂木 - (捕手)植田
3塁打 笠居(屋) 2塁打 上原(山)
(試合時間 1時間43分)
1回戦 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |
紫雲 |
0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | ||
多度津 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
0 |
先攻 (投手)大熊、坂中 - (捕手)大内、明石 後攻 (投手)林、坂本 - (捕手)高嶋
3塁打 大前(紫) 2塁打 百々(多)
(試合時間 1時間44分)
3/28日 お知らせ
第36回香川県中学校軟式野球大会の組み合わせ表が変更になっています。
御注意下さい。
3/28日
4/8日から 香川県営第2球場他で行われる 第36回香川県中学校軟式野球大会
の組み合わせが決まりました。